7 мая в Старобельске состоялся турнир "#STB_Streetball"

7 мая в Старобельске при поддержке УСЛ 3х3 состоялся первый открытый городской турнир по стритболу "#STB_Streetball", в котором приняли участие 8 команд из Старобельска, Северодонецка, Лисичанска, Новопскова.

 

Турнир проходил на центральной площади города. Для этого своими силами была сделана переносная баскетбольная стойка, которую профинансировало ФСО «Спартак».

 

Организаторами турнира выступили областная организация ФСО «Спартак», «STB_Streetball», «CFS: Толока», при поддержке отдела семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации.

 

Красивую, зрелищную и напряженную игру показали команды. Зрители, которых собралось довольно много, поддерживали команды, а ведущий и комментатор держали участников, болельщиков и зрителей в курсе всех игровых моментов, хода игр и предстоящих конкурсов.

 

Самой напряженной получилась полуфинальная игра между командами «STB UniteD» (Старобельск) и «Черная дыра» (Лисичанск). Игра перешла в овертайм, где победу уже смогла добыть старобельская команда.

 

Игра за третье место между командами «Факультет ЛНУ» (Старобельск) и «Чёрная Дыра» (Лисичанск) завершилась победой команды из Лисичанска.

 

Игра за первое место между командами «STB UniteD» (Старобельск)  и «КОП» (Северодонецк) получилась не такой зрелищной, так как погода внесла свои коррективы: солнечная погода, которая сопровождала турнир весь день, сменилась проливным дождем.

 

 

В итоге победителем стала команда «КОП» (Северодонецк): Владислав Ляхов, Владислав Куриленко, Алексей Бабушок, Александр Хорошко.

 

Второе место заняла команда «STB UniteD» (Старобельск): Михаил Побочный, Олег Дидяев, Алексей Гарькавый, Кирилл Титаренко.

 

Третье место за командой «Чёрная Дыра» (Лисичанск): Сергей Потемкин, Александр Шевцов, Артем Мельник.

 

Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами от спонсоров. Также был создан призовой денежный фонд из взносов команд-участниц и выручкой от продажи лотерейных билетов. Фонд был разделен между призерами.

В перерывах между играми проводились конкурсы для зрителей и участников. Так в конкурсе для зрителей на лучшего снайпера штрафных бросков победил Шарай Дмитрий, который получил месячный абонемент в ночной клуб «MegaDance». Также среди зрителей было разыграно масса призов от партнеров и спонсоров: фитнес-центр «Новый Мир», магазин «СЕТЬ», магазин «Техностар». Отдельно благодарим магазин «РадиоЛюкс» за предоставленное музыкальное оборудование.

 

Конкурса слэмданков не было, т.к. не было конкурентов для северодончан, но наши друзья с радостью продемонстрировали свои способности для зрителей.

 

А в конкурсе трехочковых бросков среди участников победил Владислав Ляхов «КОП» (Северодонецк), который поразил кольцо 11 раз за 40 секунд! Он получил футболку от нашего спонсора интернет-магазина sportikam.com.ua

 

MVP турнира признан Владислав Куриленко из команды «КОП» (Северодонецк), который также получил ценный приз: кеды «Converse» от нашего спонсора интернет-магазина sportikam.com.ua

 

Больше фотографий можно посмотреть здесь https://vk.com/stb_streetball

Дата: 18-05-2016
Наверх