Знакомьтесь: Финалисты УСЛ 2012!

До Супер-Финала Украинской Стритбольной Лиги остался всего один день. А значит пришло время познакомить вас со всеми мужскими командами, которые будут сражаться за титул и немалый денежный приз.
Итак, вот они, финалисты Стритбольной Лиги 2012:

«Как хочешь» (Киев)

Киевляне обеспечили себе место в финале одними из первых, выиграв турнир в Ирпене. Тогда точные трехочковые Лищука, Мироненко и Скорина оставили не у дел всех фаворитов турнира. Очень опытная бросающая команда, имеющая преимущество в сыгранности перед другими коллективами.

kak_hochesh

«Росичи» (Киев)

Экс-чемпионы УСЛ в этом году ограничились участием лишь в двух турнирах. Оба которых и выиграли. На финал киевляне прибудут в своем традиционном боевом составе. А значит, будут как всегда опасны и попробуют повторить успех 2010 года.

rosichi

«Новая Каховка» (Новая Каховка)

В прошлом сезоне попадание «Новой Каховки» в Финал УСЛ назвали случайностью. Однако второй сезон этой команды в УСЛ дал всем скептикам однозначный ответ. Несмотря на невысокую зрелищность их манеры игры, Каховка – в очередной раз в финале и, надо сказать, полностью заслуженно.

novaya_kahovka

«Стиль Брата» (Киев)

Неизменные финалисты УСЛ последних трех лет громко вошли в решающий турнир текущего сезона. В памяти очевидцев наверняка еще свежи кадры черкасского финала и решающая трешка «Гарика». Как всегда игра этой команды – симбиоз силовых проходов братьев Немировченко, точных дальних бросков Сергея Гаркавенко и борьбы под кольцом Андрея Гнатенко. Киевляне наверняка подойдут со всей ответственностью к домашнему финалу.

still_brata

«Ретро-Классик» (Николаев)

Текущий сезон впервые прошел без присутствия на турнирах маститых николаевских «Растаманов». «Ретро-Классик» достойно подхватили знамя сильнейшей команды города. Предстоящий Финал – первый для коллектива.

retro_klassik

«H.O.T.C.» (Киев)

Бронзовые призеры УСЛ-2010 изрядно изменили состав. В этом году в команде появились два новых сильных «больших» (Рыхлюк и Тороп), добавив «героям» веса под кольцом. Финал, пожалуй, впервые команда проведет в оптимальном полном составе. А потому вполне обоснованно ставит целью победу в Лиге.

hotc

«Кремень» (Кременчуг)

«Кремень» вышел в финал, победив в харьковском турнире. И хоть кременчугское трио решило не усиливаться на решающий баттл, их стоит воспринимать всерьез. Новичкам, как известно, везет.

kremen

«Drink Team» (Сумы)

Наверняка вспомнив прошлогодний горький опыт («Дринк Тим» тогда проиграли в финале сумского отбора), «выпивалы» решили не повторять ошибок. Усилившись Вадимом Матюкевичем, Дмитрий Тимченко и Ко дважды добыли победы на турнирах УСЛ (в Сумах и Полтаве). Участие в Финале Лиги станет для «Drink Team» дебютным, а значит, сумчане будут сверх мотивированы.

drink_team

«Моя Любимая Команда» (Харьков)

Сезон 2012 «МЛК» провели куда более достойно, чем предыдущие. И дело тут не только в выигранном донецком отборе. Харьковчане стали частыми гостями на многих турнирах, мотивируя местные команды сражаться против дерзких гостей из первой столицы. И пока «Белый» и компания утрясают последние нюансы с составом, можно вспомнить, что командам, путешествующим по стране, всегда улыбается удача в финалах.

mlk

«Друзья Михалыча» (Винница)

Опытнейшая команда во главе с Николаем Здыркой впервые будет участвовать в финале Лиги. Главный вопрос – поможет ли винницким игрокам немалый баскетбольный опыт в борьбе с лучшими стритбольными командами страны?

dryzya_mihalicha

«Якахунадзама» (Белая Церковь)

Молодая амбициозная команда. Белоцерковцы только начинают набирать стритбольный «вес», но уже в праве претендовать на самые высокие места в киевских отборах УСЛ. Посмотрим, что они смогут показать в Финале, соревнуясь с более опытными соперниками.

yakahunadzama

«Орион» (Крым)

Потенциально – очень сильная опытная команда. По факту, зачастую, крымчане больше разговаривают и спорят в игре (друг с другом, с судьями, соперниками) и злятся не по делу, из-за чего и не показывают тех результатов, на которые сами и рассчитывают. С «Орионом» ситуация проста: смогут справиться со своими эмоциями и настроем на борьбу до конца – будут сражаться за пьедестал, не смогут – сгорят в огне группового раунда.

orion

«Даниссимо» (Кривой Рог)

Мощная криворожская команда вновь не сможет присутствовать на решающем турнире года в оптимальном составе. Впрочем, в любом сочетании игроков, «Даниссимо» будут сражаться с каждым из соперников.

danissimo

«Дым - Warner Brothers» (Киев)

Двукратные серебрянные призеры УСЛ, бронзовые призеры УСЛ 2011, регалий у «Дыма» очень много. Одна из самых титулованных команд Украины в этом году взяла курс на омоложение. Именно юное звено баскетбольного «Дыма» - «Warner Brothers» и стало дополнением к сторожилам стритбольной команды. Вечно молодой Алексей Соловьян и неудержимый Саша Руденко вместе с молодежью постараются вновь попасть в тройку призеров.

dim

«Рейдеры» (Запорожье)

Старая гвардия под новым брендом. Именно так можно охарактеризовать запорожских «Рейдеров». Вова Гузь сражается как в молодые годы, и хоть от ялтинского чемпионского состава остался только он один, наверняка парни из ЗП попробуют доказать основательность своего присутствия в финале.

«Сегоднянетусил» (Харьков)

Команда, ситуативно составленная из 4 разных коллективов, достаточно неожиданно победила в Северодонецке. Тем не менее, свое место среди сильнейших «тусовщики» заняли по праву. Скорее всего, высоких результатов от харьковчан ждать не стоит, но и сдаваться на милость более сильным командам они точно не собираются.

segodnyanetusil

«Old School» (Одесса)

Топовая одесская команда текущего сезона. Невероятный Сергей «Лапа» Лапенко дважды приводил свою банду к победам в отборах УСЛ. В этом году представители «Старой Школы» - однозначно одни из главных претендентов на победу в Лиге.

old_school

«Агрофилд» (Полтава)

Команда-загадка. Лишь под конец сезона, изрядно перекроив ростер, полтавчане решили вопрос выхода в Финал. Если костяк победного состава, выигравшего «Девятку», сохранится – «Агрофилд» вполне может замахнуться на кубки. Какого достоинства они будут, и будут ли вобще – увидим в пятницу.

agrofild

«Муравей» (Днепропетровск)

Действующие чемпионы УСЛ к августу наконец-то собрались в сильнейшем составе. И хоть «Муравей» в текущем сезоне не проехался танком по турнирам Лиги, как в прошлом, рискнем отнести маститых днепропетровцев к числу однозначных фаворитов Финала.

muravey

«Dream Team» (Запорожье)

Победители отборочного этапа Лиги в Запорожье – дебютанты Финалов. Впрочем, это не говорит ни о чем. Во главе с 216-сантиметровым Станиславом "Чиком" Алексейчиком у парней из ЗП есть все шансы громко заявить о себе.

dream_team

«Заверокки» (Львов)

Сильная львовская команда, составленная из игроков дубля БК «Политехника». Львовяне впервые будут играть в главном турнире УСЛ. Впрочем, это не мешает считать команду одним из претендентов на титул.

«Легион» (Днепропетровск)

Вице-чемпионы УСЛ 2011 вскочили на подножку уезжающего поезда, выиграв один из последних этапов Лиги. Если костяк команды, игравшей на турнире в Харькове, сохранится, «Легион» снова можно считать одними из претендентов на победу в Лиге.

legion

«Бла-Бла-Бла» (Донецк)

«БББ» - яркие представители нового поколения стритболлеров. Атлетизм + индивидуальная техника – вот игровой подчерк этого коллектива. Впрочем, тот факт, что дончане начали побеждать в турнирах, говорит о возросшей тактической выучке молодежи. Для них предстоящий Финал – хороший экзамен.

bla_bla_bla

«Dirty Ghetto Kids» (Одесса)

Одна из лучших команд Одессы снова по праву в финале. Air King и компания собираются побороться не только за победу в турнире 3х3, но и за трофеи в индивидуальных конкурсах.

dgk

«Интер» (Херсон)

Еще в прошлом году о существовании этой херсонской команды мало кто знал. Текущий сезон вывел «Интер» в кагорту сильнейших. На счету команды несколько финалов отборочных турниров и резко возросший вес в стритбольных кругах. На данный момент – это одна из лучших команд Юга.

inter

«Чернигов» (Чернигов)

Завсегдатаи финалов, лучшая черниговская команда, уже много лет играют неизменным составом. Возможно, именно это и является залогом стабильных результатов.

chernigov

«Герои» (Донецк + Харьков)

Текущий сезон нельзя отнести «Героям» в актив. Впрочем, выступлений команды хватило для участия в финале. Состав на решающий турнир – экспериментальный. Увидим, насколько ротация игроков пойдет на пользу донецко-харьковскому коллективу.

«Шмурдяки» (Днепропетровск)

Днепропетровская молодежь без стука ворвалась в элиту уличного баскетбола. Братья Кобец навели немало шороху на нескольких турнирах, добыв право играть в финале.

«Трансформеры» (Борисполь)

Бориспольцы вошли в финал по очкам одними из первых. Прогресс в игре «Трансформеров» в текущем сезоне заметен невооруженным глазом. А значит их место в финале полностью заслуженное.

«Северная Каролина» (Ялта + Киев)

Еще одна крымская команда, начавшая путешествовать по отборам Лиги в разные уголки Украины. Ялтинцы, как и подобает южанам, кайфуют от участия в правильных турнирах, не забывая . Финал наверняка не станет исключением.

«Завози Бабло» (Киев)

Одна из топовых молодых команд страны. До текущего сезона, из-за ограничений для профессионалов, несколько ребят из «ЗБ» не могли принимать участие в турнирах УСЛ. Однако в сезоне 2012 киевлянам, наконец-то выступающим в сильнейшем составе, несколько раз покорился пьедестал турниров. Несмотря на молодость, «Завози Бабло» - одни из претендентов на тройку призеров Супер Финала.

zavozi_bablo

«Инструктаж» (Никополь)

Смесь опыта и молодости. Хороший «Инструктаж» провел капитан команды Ян Селиванов на старте сезона более молодым коллегам. Никопольцы неожиданно показали несколько отличных результатов на отборочных этапов, а Ян уверенно победил в трех конкурсах трехочковых бросков. Увидим, насколько удачно «Инструктаж» дебютирует в финале УСЛ.

instruktazh

«Соколики» (Днепропетровск)

Молодая днепропетровская команда во главе с восходящей звездой уличного баскетбола Максом Закурдаевым. «Соколики» - пока еще не топовая команда. Однако это не мешает Жене Соколу и остальным доходить до полуфиналов очень сильных турниров.

«Вафли» (Киев)

Средний возраст команды – 20 лет. Еще одни представители молодого поколения уличных баскетболистов, недавно перешедших из юношеского баскетбола в мужской. Парни в первую очередь постараются добыть бесценный опыт в играх против сильнейших команд.

«Huge» (Черновцы)

Одна из немногих западных команд, которые хотели и попали в Финал. Боевой дух у коллектива из Черновцов - на уровне. Увидим, как это поможет им в пятницу.

«Малибу» (Киев)

«Троещинские воины» только в текущем сезоне полностью втянулись в Лигу. Участвуя практически во всех киевских отборах, «Малибу», тем не менее, решили вопрос участия в Супер Финале только выбравшись на последний из турниров в Ивано-Франковск.

«Харьков» (Харьков)

Команда, своим трудом и настойчивостью насобиравшая достаточно очков, чтобы попасть в финал. Сложно отнести их к претендентам даже на плей-офф финала. Однако, уже само участие «Харькова» в решающем турнире года – большое достижение для команды.

«Снежок» (ЗП)

Лайт-версия исчезнувших HOTC-ZP не настолько успешна, как предшественники. Однако Биг и Фрэд по-прежнему опасны точными трешками и «червячными» проходами. Парни из ЗП едут на финал не отбывать номер.

«Не парься» (Киев)

Еще один ремейк известной команды. Костяк «Nihao» теперь зовется «Не парься». Примерно так, как гласит новое название команды, она и попала в финал. Серега Хижняк и сотоварищи легко относятся к турнирам. Возможно именно этой легкостью и можно будет одолеть серьезные команды.

«Лесовики» (Ирпень)

«Лесники» своим примером демонстрируют, что сильными в Киевской области могут быть не только столичные команды. Крепкий коллектив из Ирпеня дебютирует в финальном турнире.

«Don Basket» (Горловка)

Горловчане буквально впрыгнули в супер финал в последний момент, дойдя до финала дополнительного отборочного этапа в Донецке. «Темная лошадка» - лучшая характеристика для коллектива с Донбасса.

don_basket

«Cherkago» (Черкассы)

Новое поколение черкасских боллеров, основательно «подсевшее» на стритбол в этом сезоне. Радостно, что в уличный баскетбол приходят новые люди. Валерон, Дима, Ветал и остальные наверняка постараются сделать все, чтобы получить как можно больше положительных эмоций от финала.

cherkago

Именно эти перечисленные коллективы и будут сражаться за самый главный трофей сезона.
О всех подробностях Финала УСЛ вы сможете узнать на нашем сайте из онлайн трансляции с Крещатика.
Следите за информацией!

Станислав Светлицкий

Дата: 22-08-2012
Наверх