Отчёт о Финале УСЛ 3х3 2016

20 августа в Харькове отгремел финальный ивент, поставивший точку в серии из 31 отборочного турнира УСЛ 3х3 FIBA Endorsed сезона 2016. В этот день все звёзды сошлись в правильном порядке над первой столицей, для того, чтобы получилось отменное мероприятие. Солнечный день, разбавленный прохладой от фонтанов, множество удобных мест для участников и зрителей, и, конечно же, баталии на кортах. В субботу страна узнала чемпионов Украинской Стритбольной Лиги в мужской, женской и юношеской категориях, а также 1х1. 

 

Организаторы недосчитались некоторых команд-финалистов, которые по разным причинам не смогли откликнуться на приглашение, но несмотря на это, всё прошло в дружеской атмосфере в формате "все свои" и собрало достаточное количество зрителей, чтобы игроки не могли слышать друг друга после крутых игровых моментов. Идеальная локация для проведения турниров такого масштаба на ХАТОБе лишний раз доказывает, что Харьков - поистине стритбольная столица Украины.

 

Теперь обо всём по порядку...

 

Первым призёром игрового дня стала харьковская команда "Береги шухлядку", в красивом стиле победившая "Малышей" (Харьков-Полтава) в финальном матче открытого турнира для всех желающих.

Состав победителей: Ростислав Гнатовский, Михаил Аджоев, Иван Лотошников, Михаил Клименко.

 

За вице-чемпионов играли: Игорь Бугаевский, Роман Бондарь, Сергей Почтовик, Дмитрий Письменный.

 

 

Вслед за ними отстрелялись девушкиСреди представительнице прекрасной половины человечества победила опытная команда "Golden Sun"Лариса Ябурова, Ксения Кириченко, Виола Онищенко. Чемпионская булава опять уезжает в Днепр.

 

 

В решающей встрече им противостояли амбициозные девчонки из Броваров под названием "МОБІ", за это лето побывавшие почти на всех женских турнирах УСЛ 3х3. 

Состав вице-чемпионок: Екатерина Демченко, Анастасия Кононюченко, Наталья Зотько, Марина Рубайло.

 

Судьбу третьего места оспаривали "Команда Ха" из Харькова и киевские "Турбо Улитки". Удача была на стороне последних. 

Состав бронзовых призёрок: Наталья Хира, Нина Гудушаури, Инна Кутына.

 

 

В борьбе за чемпионскую булаву юношеской категории схлестнулись представители Полтавы и Черновцов. Полтавчане "Пацанито" не дали усомниться в себе, умело использовав свои сильные стороны - игру под кольцом и трёхочковый бросок. Как результат - уверенная победа в финале и звание чемпионов УСЛ 3х3, которое у них будет возможность защитить в следующем году, так как парни ещё далеки от предельного возраста категории U18.

Состав чемпионов: Павел Бонев, Богдан Степанченко, Игорь Сергеев, Владимир Мищенко.

 

Огромное уважение заслуживает троица "Buka2", принявшая зов Финала и приехавшая в Харьков из Черновцов. Ребята показали себя с наилучшей стороны, но ограниченный ресурс дал о себе знать в финальной встрече. Серебряные призёры огорчены поражением, но с гордостью принимают серебряные медали. 

Состав вице-чемпионов: Игорь Федчук, Антон Гапляк, Леонид Стеренчак.

 

 

Два настоящих уличных воина сошлись в бескомпромиссном Финале 1х1! Достойные друг друга Максим Воробьёв и Андрей Кобец показали, что значит полная самоотдача и стойкость, но удача улыбнулась Максу, который победил с минимальным перевесом в овертайме.

 

 

 

В конкурсе слэм-данков вызвалось принять участие беспрецедентное количество желающих - девять человек! СОбрались данкеры разного уровня, но каждый хотел показать на что способен. В итоге победу праздновал Рома Гашков a.k.a Dendi из команды HOTC, который забил дабл-ап через троих, не оставив никаких шансов остальным прыгунам.

 

 

И, наконец, переходим к самому ожидаемому... Финалу мужской категории. В борьбе за главный приз - оплаченную поездку на Европейский Финал Мирового тура FIBA 3х3 - сошлись команды из Днепра и Киева.

Точный штрафной бросок Андрея Кулиша стал точкой в решающем противостоянии. Днепряне "Робкие Развратники" стали сильнейшим уличным коллективом Украины и достойно представят нашу страну на международном уровне! 

Состав чемпионов: Игорь Бойченко, Андрей Кулиш, Максим Воробьёв. 

 

Победный штрафной бросок Андрея Кулиша и ликование чемпионов!

 

Вице-чемпионы УСЛ 3х3 2016 - киевская банда "Come Back". Обескровленные потерей одного бойца в матче 1/2 плей-офф, ребята сражались как могли и показали выступление достойное Финала! 

Состав вице-чемпионов: Даниил Масюк, Сергей Ожерельев, Александр Руденко, Антон Коваленко.

Тренер и вдохновитель команды - Руслан Фурса.

 

Команда "Easy Buckets" из Днепра, изначально метившая в финал, получает бонус в виде третьего места. Изрядно расстроившись после вылета в полуфинале, парни чуть было не остались совсем без призов. Но за счёт волевого усилия, при сумасшедшем сопротивлении киевского "Килограмма", с минимальным преимуществом выиграли борьбу за бронзу.

Состав бронзовых призёров: Александр Косенков, Сергей Гущин, Андрей Кобец.

 

Все результаты Финала УСЛ 3х3 2016 доступны на странице турнира

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

Финал УСЛ 3х3 прошёл в рамках программы развития уличных культур Харькова под патронатом мэра города Геннадия Кернеса, а также при поддержке департамента семьи молодежи и спорта Харьковского городского совета в лице Алексея Чубарова.

 

Партнеры Финала УСЛ 3х3: Stay True, NorthFace, nagrada.ua, EcoVan Vape, Arty-Sport.

Партнеры: KCB, Street Culture.

Технический партнер: Tokarev Sound Group.
Информационные партнеры: basket-planet.com, streetball.in.ua.

 

До встречи на турнирах УСЛ 3х3!

Дата: 22-08-2016
Наверх