То самое чувство, когда ты выбираешь, где тебе играть…

Днепропетровск, 2009 год. Нашу любимую площадку возле дома, где мы провели все свое сознательное детство, снесли! Место оградили забором под стройматериалы для нового высотного дома… Мы с товарищами оказались у «разбитого корыта». Закончились каждодневные изнуряющие тренировки, пропал запал, так как до ближайшей площадки довольно-таки неудобно добираться, да и комфорт «домашней» поляны тоже испарился.

 

Спустя два с лишним года, сидя на уже заброшенной территории, после очередных воспоминаний о том, как круто было собираться поиграть именно в этом месте, мы решили что нужно отдать должное своей «Мекке» стритбола и сделать все для того, чтобы хоть на один день вернуться в прошлое, не смотря на все ограждения и разрешения. Сразу же возникла идея, что нам всего-то необходима баскетбольная стойка, которую можно купить, привезти и поставить. Но, «просто купить» нам показалось слишком легким решением, да и накладно это дело оказалось, если говорить о качественной стойке. Остался один вариант – сделать ее самим, благо руки откуда надо растут))

 

 

 

 

 

 

Первым делом заказали кольцо и, пока ждали посылку с Одессы, спроектировали мобильную, переносную, сборную стойку именно под наши запросы. Дальше купили весь металл, болты, гайки, ДСП-шку под щит и краску… В общем, под мотивирующую музычку, два дня в гараже со сварочным аппаратом и болгаркой мы собрали, на мой взгляд, отменную баскетбольную стойку, весом около 50 кг. Нашли бетонную плиту, загнали в нее 4 болта, закопали в землю – получили фундамент. Занесли свое изобретение на уже заросшую травой площадку и… словами не передать то ощущение первого броска!!! Мы на перегонки переобувались в кроссы, чтобы совершить этот первый бросок.. Это было лучше, чем… лучше, чем все)) Пусть эта площадка была самая убитая в городе и отскок мяча был абсолютно непрогнозируемый, но для нас она была идеальной…

 

С тех пор появился большой выбор, где можно побегать, и пропала та необходимость каждый день выносить свою стойку на площадку, но я теперь могу смело сказать, что баскетбол нельзя просто взять и оградить забором)) Мы сами выбираем, где нам играть!

Дата: 26-06-2013
Наверх